Апарт-отель «Подсолнух» идеально расположен на въезде в город по трассе Нарва-Санкт-Петербург – 1 км от КАД. Что несомненно удобно для тех, кто едет в Петербург из Прибалтики.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

«Подсолнух» находится вдали от городской суеты, в окружении пригородных резиденций Петергоф, Стрельна, Павловск, Пушкин, и в то же время его гости легко смогут добраться до центра города (29 км), выставочного комплекса Экспофорум и аэропорта Пулково (20 км).

Всего за 15 минут, без пробок можно доехать на машине от отеля до аэропорта.

В 20 метрах от входа в апарт отель находится остановка общественного транспорта.  15 минутная поездка на городском автобусе и Вы можете оказаться у нескольких ближайших станций Метро в соседних городских районах.

Если Вы предпочитаете передвигаться на пригородных электричках – в 10 минутах ходьбы от отеля находится  железнодорожная станция (Горелово).

НОМЕРА

Апарт-отель «Подсолнух» предлагает своим клиентам номера-апартаменты класса эконом, стандарт и люкс.

Номера очень просторные и оснащены всем необходимым для комфортного отдыха.

  • мини-кухня (холодильник, электрический чайник, микроволновая печь, посуда);
  • телевизор с плоским экраном, цифровым изображением и спутниковыми каналами;
  • телефон;
  • в ванной комнате (фен, душ или ванная, в зависимости от класса номера);
  • полотенца и тапочки (в номерах люкс — мягкие уютные халаты).

Стандартное время заезда 14:00, время выезда 12:00.

УСЛУГИ

  • круглосуточный сервис регистрации;
  • бесплатная охраняемая парковка на территории апарт-отеля;
  • бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля;
  • доставка завтрака в номер (по запросу);
  • гладильные принадлежности и утюг (по запросу, бесплатно);
  • услуга «Будильник»;
  • влажная уборка номеров (ежедневно);
  • тариф «Ночной», проживание в течение 12 часов — при заезде в отель после 22.00 и выезде рано утром (уточнять при бронировании);
  • визовая поддержка иностранным гражданам.

ВАЖНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ (памятники мировой архитектуры):

Петергоф — музей-заповедник и бывшая императорская резиденция, основанная Петром Первым в 1710 году на южном берегу Финского залива. Петергоф — это комплекс дворцово-парковых ансамблей: Нижний парк, Верхний парк, Английский парк, Александрия, Колонистский парк, Луговой парк, Александровский парк, Сергиевка, Собственная дача. Фонтанная система Петергофа, одна из крупнейших в мире, насчитывает 147 действующих фонтана (наиболее известные из них «Самсон», «Нептун», «Пирамида», «Риские фонтаны»).

Стрельна — пригород Петербурга богатый яркими достопримечательностями: Константиновский дворец и парк, Орловский парк и усадьба, Путевой Дворец Петра I,  усадьба Знаменка, Львоский дворец, русская деревня Шуваловка и т. д. Константиновский дворец считается морской резиденцией Президента РФ и здесь проходят важные международные деловые встречи.

Пушкин (Царское село) — одна из летних резиденций российских царей, включающая огромный комплекс: Екатерининский Дворец и парк, Александровский Дворец и парк и Баболовский парк. Толпы туристов привлекает в Екатерининский дворец Янтарная комната — шедевр искусства 18 века, бесследно пропавшая во время Второй Мировой Войны.

Павловск — летняя резиденция императора Павла I. Павловский парк с момента создания считался лучшим пейзажным парком мира и одним из крупнейших в Европе (600 гектар).

Кронштадт – мощнейший город-крепость на Балтике, окруженный многочисленными морскими фортами. Один из самых известных — Форт Александр I (Чумной) послужил прототипом для строительства французского форта Бойярд. Над Кронштадтом возвышается белокаменный Морской Никольский собор с позолоченными куполами — на сегодняшний день это крупнейший морской храм в России.

Исторический центр Санкт-Петербурга — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, включает в себя более 4000 архитектурных памятников (на Невском проспекте, набережных и берегах Невы, на Васильевском острове и в других районах города). Одно из старейших зданий — Зимний дворец на Дворцовой площади, где расположился государственный музей Эрмитаж с богатейшая коллекцией произведений искусства, насчитывающей более 3 миллионов экспонатов.

Публикация в рамках проекта сотрудничества TravelBlog.LV и апарт-отеля «Посолнух». Проект проходит под уникальным тегом #podsolnuhspb

P.S. В социальных сетях отель можно найти в фейсбуке. Подписывайтесь на нашу страницу и читайте о путешествиях в странах Балтии и во всем мире, вас ждёт много интересного!

[tp_cheapest_flights_shortcodes origin=RIX destination=LED title=»» paginate=false subid=»» currency=»EUR»]